| 2013-10-18 17:25:40

Елена Петровна, здравствуйте! Вот прочитывала вопросы-ответы на сайте, и наткнулась на вопрос о неких гемморагиях...

Елена Петровна, здравствуйте! Вот прочитывала вопросы-ответы на сайте, и наткнулась на вопрос о неких гемморагиях на лице у ребенка. Скажите пожалуйста, оно ли это, или что это. У моего малыша, 2,5 месяца, на лице - на лбу, в районе переносицы есть капилярное покраснение. И до сих пор оно пока не прошло. Мы думали что через пару недель после родов пройдет, а оно пока не исчезло. Скажите пожалуйста, что это может быть, от чего и делать ли что с этим?Заранее, большое спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
зависит от того, как шли роды. Могла быть гематомка, могло быть сдавление. Если роды форсировали, то давление было сильным. Иногда на рассасывание таких кровоизлияний уходит несколько месяцев. Во всяком случае, нужно показать врачу. Особого лечения нет. Просто следить за чистотой.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.