Здравствуйте! У моего мужа (ему 27 лет) постоянные головные боли

Здравствуйте! У моего мужа (ему 27 лет) постоянные головные боли. А мой тонометр не может определить его давление, просто доходит до нуля и отключается (тонометр полностью автоматический), только после небольшой нагрузки может показать 46 на 31 (очень-очень редко показывает примерно 100 на 65, и аритмию). Тонометр в порядке, всем другим показывает реальные результаты. Причем и на другом тонометре, были такие же результаты. Не может же быть такое низкое давление. Еще, когда поднимается с пола или с дивана, у него бывает кружится голова. Примерно год назад на плановом мед обследовании от предприятии кардиолог определил у него тахикардию (но тогда проблем с определением давления не было). Подскажите в чем может быть проблема (его очень трудно отправить в больницу, говорит что нет времени)? Быть может на основании ваших предположений удастся убедить его обратиться к врачу.

Ответы врачей 1

Специалист
Постоянные головные боли - это весомый повод , чтобы обратиться за помощью.
Давление попробуйте измерить механическим тонометром.