Добрый день! Помогите, пожалуйста, в след

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в след. вопросе: при росте 163 см до беременности мой вес был 50-52 кг,во время беременности поправилась на 14кг и увеличилась в объемах, после родов остались прежние объемы. Ребенок с рождения на ГВ, сейчас ему 9 мес и основное мпитание - грудное молоко, два кормления дневных заменены прикормом супчиком и кашей на грудном молоке. Вес стабильный и не меняется независимо от моего рациона. Но вернуться то в прежние формы хочется:)) Вот и вопрос - как мне организовать свой рацион,чтобы и детке не навредить, и объемы уменьшить? Какие продукты можно и нужно исключить? Как распределить дневную норму между приемами пищи? одно уточнение- ребенок ложится спать в полночь и в первом часу ночи,ип отому я никак не могу выдержать правило не есть после 18 -00. Спасибо за помощь!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Учитывая то, что Вы кормите грудью, быстро похудеть не удастся. Но попробуйте не кушать много сладкого и жирного. Следите сколько растительного масла Вы используете при приготовлении пищи. Постарайтесь не жарить, а запекать, готовить на пару. Полностью исключите кондитерские изделия, замените их на натуральные сладкие продукты-фрукты, сухофрукты, мед. В том случае, если у ребенка нет аллергии. Питайтесь 4-5 раз в день, небольшими порциями, но полноценно. Кушать можете в 19-20 часов. Еда должна быть легкой: Рыба с овощами, каша с овощами, омлет с овощами.