Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли то, что можно заразиться лямблиями через употребление паровых котлет

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правда ли то, что можно заразиться лямблиями через употребление паровых котлет? Насколько безопасно приготавливать мясные продукты в пароварке и можно ли давать их маленькому ребенку (моей дочке 2,5 года)? Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Нет, не правда: так заразиться лямблиями нельзя.

Д-р И.Марков.