Прошу не судить меня за ниже изложенный текст по моральным качествам.Я замужем уже почти 7...

Прошу не судить меня за ниже изложенный текст по моральным качествам.Я замужем уже почти 7 лет. Мужа очень люблю, но так произошло, что в моей жизни 1,5 года назад появился еще один человек (некий Х), которого я полюбила. До меня у этого Х не было никого, я у него первая. Кроме того, он никогда не думал о семье, говорил, что он не рожден для семьи. А мы с мужем очень долго планировали ребенка и настал тот момент, когда я забеременнела. Но муж постоянно в разъездах и половину беременности я делила с этим неким Х. Видя, как проходит беременность, УЗИ, толчки плода, все эти переживания и т.п., этот неких Х тоже захотел ребенка и начал встречаться с одной девушкой, но чувств к ней пока не испытывает. А меня это очень сильно мучает, до такой степени, что моя радость долгожданного рождения ребенка не наступает, а есть только тревога, что я потеряла любимого человека (Х). Мы с ним пришли к мнению, что мы - просто друзья. Я готова быть просто другом. Но мне очень больно от того, что я больше не услышу от него слов любви, ведь сама жить без него не мог у. И...не знаю, как мне и где найти покой души, ведь я даже не могу с ним общаться, всё переходит в скандалы, так как я сильно ревнивая. А не общаться с ним для меня - это вообще катастрофа, я не представляю себе этого. Расчитывать на время - уже прошло около года, но легче не становится, я становлюсь более замкнутой в себе. Как мне вытащить эту боль из себя?!

Ответы врачей 5

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, мы все любим играться в игры...Просто у взрослых--игры взрослые:)
Желаю удачи.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Если б Вы это знали, то и вправду, мы бы сейчас не переписывались!:) В то то и всё дело что мы такие вещи про себя просто так "узнать" не можем, просто мы так уж устроены, увы...
Если Вам интересно понять себя и свои чувства--ищите себе терапевта и работайте! Здесь я думаю, кроме поддерживающих слов Вы мало что сможете получить, хотя и это иногда не мало:)
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Я думаю. что отношения с Х выполняют какую-то важную функцию для Вас. Для чего именно они Вам нужны НА САМОМ ДЕЛЕ--это тема Вашей будущей работы с психотерапевтом.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А как Ваши с мужем отношения складывались? И что с ними нынче?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А что Ваш муж?