Добрый вечер. Нужна консультация по поводу всевозможных технологий вращивания зубов

Добрый вечер. Нужна консультация по поводу всевозможных технологий вращивания зубов. У моего отца (57 лет) нет третьей части зубов, мосты ставить не хочет, говорит, сейчас есть такие технологии, когда в десну что-то там вращивают, а сверху цепляют коронку. Существует ли такое в Украине? Какова вероятность того, что это может не прижиться, или повлечь более серьезные последствия? Целесообразно ли это вообще в нашем случае, или так заменяют только единичные зубы? Где это делают в Киеве? Как дорого это стоит?

Ответы врачей 2

Специалист
Это называется имплантация. В кость вкручмваюи импланты, а на них потом надевают коронки. Подойдите на ул.Зоопарковую в медуниверситет, в клинику. Проконсультируйтесь. Вам скажут какие у вашего отца условия и какие шансы.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Речь идёт о имплантах.Их действительно "вкручивают " в костную ткань и потом ставят коронки.Практически все они сделаны из титанового сплава.В Киеве есть много частных клиник,которые ставят имлантаты.Прежде чем их ставить - нужно сдать некоторые анализы.Только после этого можно будет говорить о вероятности приживления имплантата в кости.Стоимость имплантов различна и зависит от того в какой стране был изготовлен имплантат,сложности выполняемой работы,квалификации врача и т.д.В среднем от 3 000 гр. и выше за один имплантат( в Киеве).На консультации у имплантолога Вы получите более подробную информацию.