Добрый день. У меня ЭКО-беременность,двойня, 32-я неделя

Добрый день. У меня ЭКО-беременность,двойня, 32-я неделя.С 28 недели незначительный тонус- назначен гинипрал по полтаблетки 3 раза в день,пью до сих пор.На днях сдала биохимию крови- у меня в два раза завышены печеночные ферменты-алт и аст,все остальные показатели в норме. Прописали хофитол и сказали,что ничего страшного.Я всю беременность на диете-ничего соленого,копченого,жирного,консервированного, все только отварное или тушеное и молочные продукты.Врач утверждает, что гинипрал не мог так повлиять.Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно?Достаточно ли хофитола?Отображается ли это на детках?Чем еще можно исправть положение?Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хофитол вам не нужен - не поможет. Пробы могут быть завышены у беременных Тут важно контролировать давление и наличие белка в моче. Это плохо, что вы на диете. Нужно питаться разнообразно. Вы же не больной человек - вы беременная.