здравствуйте.проконсультируйте меня ,пожалуйста,жалобы на периодические боли в пояснице,внизу живота,тянущие

здравствуйте.проконсультируйте меня ,пожалуйста,жалобы на периодические боли в пояснице,внизу живота,тянущие.нормальные месячные были 14.02(с задержкой на 10 дней),а затем 29.02 началась какая-то странная мазня на 2 недели(сначало кровянистая,а затем тёмно-коричневая),пошла к гинекологу через 3 дня,после окончания мазни-на осмотре у гинеколога у меня обнаружили эрозию и эктропион(родила 1.8 года назад).на первом узи-гипертрофия эндометрия,визуализация маточной трубы(врач сам удивился,т.к. трансабдоминальным датчиком этого не должно быть),на узи через неделю-гипертрофия ушла(но ведь месячных не было) и трубу не видно стало).результаты анализов-цитоморфология-дисплазии нет,анализ выделений-лейкоциты в шейке матки 45-50,влагалища 35-40,уретры 2-3.доктор назначил гино травагин 1 свечу однократно и пересдать анализ через неделю,а там будем лечить эрозию методом радиоволновой хирургии,но у меня 30.03 начались месячные,так что анализ переносится.вопрос-отчего у меня могла быть 2-х недельная мазня,почему может болеть поясница и низ живота(а то мой доктор на это как-то невнятно говорит)и чем лучше лечить эрозию с эктропионом радиоволновой хирургией или лазером.спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Думаю, что вас сначала нужно обследовать.
1. Цитология
2. Кольпоскопия.
А дальше решать вопрос о методе лечения.