Здравствуйте! подскажите пожалуйста, существуют ли препараты, способные временно улучшить зрение (возможно защёт влияния на поперечные...

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, существуют ли препараты, способные временно улучшить зрение (возможно защёт влияния на поперечные глазные мышци) без нанесения вреда глазам. p.s. у меня сейчас 0,5 (близорукость).Заранее благодарен

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Если Вы имеете в виду лечение спазма аккомодации, есть медикаментозный способ его снятия – это инстилляции мидриацила на ночь. Но более эффективным и оказывающим компексное воздействие считается аппаратное лечение с включением инфра-красного лазера и магнитостимуляции.