Добрый вечер.Помогите, пожалуйста, советом

Добрый вечер.Помогите, пожалуйста, советом. Уже почти год назад у моей мамы обнаружили рак матки первой степени. На мой, я так поняла, не очень логичный вопрос: «Что ей удалили?» -мне ответили что всё. Лечение вроде бы как прошло не плохо. Ей делали только лучевую терапию (сеансов 27),а потом отправили её домой выздоравливать, даже не поставив её на «рабочею группу». Извините, что так много всего. Ближе к делу… Пару недель назад у мамы начал очень болеть позвоночник, а чуть позже появилась опухоль на позвоночнике. После того как мой брат помассажировал маме спину, появилась опухлость вдоль всего позвоночника. Мама пошла к врачу и он скал что это острахандрос, а опухоль появилась в следствие реакций тканей на бол в позвоночнике. Доктор выписал в качестве лечения, пластырь «Олфен», но он имеет согревательный эффект. Скажите пожалуйста можно ли людям болевшим онко использовать такой препарат как этот пластырь? Просто нам скал врач онколог, что теперь маме нельзя париться и даже нежелательно использовать горчичники.Спасибо большое за помочь. Да и ещё , может в подскажите какую то клинику, которая делает комплексную диагностику онко- больных, а также проводит комплексное лечение таких больных?S маме 53года.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день! Прежде всего, надо исключить у Вашей мамы наличие метастазов опухоли в позвоночнике. Поэтому никакие массажы или
согревающие пластыри применять не следует. Вам нужно обратиться в радиологическое отделение любой из онкологических клиник. Там Вашей маме проведут обследование, которое покажет, есть метастазы в позвоночнике или нет. после этого можно будет говорить о дальнейшем лечении.
Здоровья и успехов! Андрей Бабик
Специалист
Вы можете обратиться в клинику ЛИСОД