Спасибо за ответ.Это снова Елена

Спасибо за ответ.Это снова Елена.Нам 3 мес.В каком случае могут быть пересмотрены сроки вакцинации?Я просто начиталась и наслушалась по поводу реакций на прививки и не хотела так рано делать их сыну .скажите а существуют пробы на прививки, если да то что они дают.И еще один вопрос: мой сыночек постоянно сосет пальчики, оченьсильное слюнотечение , это могут быть зубки? и как ему помочь?Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Колпакова Ирина Александровна
педиатр
Телефон: 235-86-01; 234-234-1
Здравствуйте, Елена!
Сроки вакцинации могут быть пересмотрены только при какой-либо патологии, заболевании (аллергодерматит, неврологические заболевания, заболевания крови и т.д.) "Пробы на прививки"...существует проба Манту, но она делается как правило в 1 год и служит для проверки наличия иммунитета против туберкулёза. Кроме того, можно делать анализ крови с целью выявить наличие специфических антител к определённому возбудителю заболевания. Такой анализ делают для определения наличия иммунитета после прививки или после перенесённого заболевания, но, как правило, в частных лабораториях.
Обильное слюнотечение может быть признаком начала прорезывания зубов и если кроме этого нет никаких других неприятных проявлений, то ничего предпринимать не надо.