здраствуйте, у меня пару лет назад начали расти темные волоски на груди, вокруг сосков,я их...

здраствуйте, у меня пару лет назад начали расти темные волоски на груди, вокруг сосков,я их удаляла пинцетом но их становится больше что в данном случае необходимо делать и как от этого избавиться?

Ответы врачей 2

adminforum
Еще раз здравствуйте, Инесса!
Естественно, для достоверных гормональных исследований уровень пластырных гормонов не нужен - откажитесь от него хотя бы на месяц.
А через месяц на 7-9 день МЦ - ФСГ. эстрадиол. тестостерон свободный. андростендион.
На 21-23 день МЦ - ЛГ, прожестерон, 17-оксипрожестерон, кортизол, ДГЭА.
Плюс УЗИ влагалищным датчиком в середине МЦ.
Удачи Вам.
adminforum
Здравствуйте, Инесса!
В принципе, появление волос в нехарактерных для женщины местах (гипертрихоз, гирсутизм) может быть обусловлено гиперандрогенией (повышенным содержанием в крови мужских половых гормонов).
В этом случае существует специальный алгоритм исследования для определения причины и источника гиперандрогении - попробуйте озадачить этим своего гинеколога.
Удачи Вам.