добрый день, доктор! моей дочери 1,5 месяца

добрый день, доктор! моей дочери 1,5 месяца. у нас кал - светло-зеленого цвета, причем больше месяца. животик нас не беспокоит, стул - 4-5 раз в день , кормлю грудью по требованию. кал стал зеленым после того, как я стала вводить в свой рацион зеленые яблоки , а потом и другие овощи (салат, вареная свекла и морковь. сейчас зеленый лук и редис). моя свекровь-медработник(акушер) сказала, что это все реакция на свежие фрукты-овощи. прочла в книге противоположное. ваше решение?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте.
Если кроме цвета стула ,все остальное в порядке,то срее всего это действительно реакция на нововведения в вашем рационе.
Специалист
если ребенка ничего не беспокоит при этом, то не страшно. У ребенка на гв может быть зеленоватый стул