Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, можно ли в домашних условия быстро вывести человека из...

Добрый день! Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, можно ли в домашних условия быстро вывести человека из запоя? У меня сложилась такая ситуация: мужу 25 лет, раз в месяц-1,5 случаются запои до 1 недели. Пить по идее не хочет. Один раз согласился (очень плохо было) вызвать на дом нарколога, но на данный момент у меня нет такой возможности (финансовой) так как я на 9-м месяце, скоро рожать. Что Вы можете посоветовать? И вообще, вылечим ли алкоголизм? Как его можно вылечить? Отец мужа в молодости тоже пил, но со временем бросил и не пьет вот уже лет 20. Спасибо Вам, очень жду ответа.

Ответы врачей 2

Карачевский Андрей Борисович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Выдубицкая, 40, Выдубицкий Восстановительный Центр
Телефон: (044) 223-83-49, 599-73-93
Уважаемая Анна. "Быстро выводить" самим в домашних условиях Вам вряд ли кто-то подскажет. Если б так было просто... Да и не это главное. Главное ж ему не начинать пить. Помочь ему выздоравливать возможно. Психотерапевтическая помощь, обычно, дорогое удовольствие. Но можно выздоравливать и самостоятельно ходя на группы взаимопомощи Анонимных Алкоголиков. В большинстве областных центров такие группы функционируют.
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Борисович
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А зачем Вам его "выводить"? Любой запой заканчивается рано или поздно сам. Нет денег на врача--значит и запой скоро кончится так как денег на водку не станет (как вариант). Алкоголизм не излечим, как заболевание, но можно помогать удерживаться в трезвости и вести достойный образ жизни. Это долгая и трудная работа.
А вообще--сочувствую Вам, Анна.
С ув., Мидько АА