| 2013-10-18 17:25:40

Здраствуйте!У меня сильно выпадают волосы, врач назначила мне УЗИ яичникво, щитовидной железы и надпочечников, а...

Здраствуйте!У меня сильно выпадают волосы, врач назначила мне УЗИ яичникво, щитовидной железы и надпочечников, а также клинический анализ крови. Все показатели оказались в норме. Скажите пожалуйста, можно ли на основании полученных результатов судить о нормальном гормональном фоне? Т.к. врач не считает нужным назначать мне полный гормональный анализ, сделав вывод что проблем с энодкринной системой у меня нет.Заранее спасибо. суважением, Юлия

Ответы врачей 1

113
Гнедко Сергей Леонидович
Гнедко Сергей Леонидович
флеболог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Днепропетровск, Украина, МСЧ ПАО 'ЕВРАЗ - ДМЗ им. Петровского'
Телефон: (050) 813-39-11, (067) 902-85-28
Здравствуйте, Юлия! Естественно, судить о гормональном фоне можно только после анализа содержания гормонов в крови. Но и после этого анализа, может оказаться, что всё нормлаьно. Также в вашем случае нужно полонстью исследоваться на содержание микроэлементов и витаминов в организме (особенно обратить внимание на содержание цинка, магния, кальция, витамина Д). Но, даже если и в гомронах и в мокроэлементах не найдётся патологии, может быть так, что нарушена ситуация именно в области роста волос.

Вопрос - что делать дальше? Вам нужно заняться питанием, и обратить внимание на витамины, также важен режим дня (это влияет на гормональный фон).

Всего хорошего!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.