Хотела бы продолжить свои пока не отвеченыи вопрос: Ети самые точки, врач называет "Анджиокератомас", и...

Хотела бы продолжить свои пока не отвеченыи вопрос: Ети самые точки, врач называет "Анджиокератомас", и говорит, что существует краине редкое генетическое заболевание печени при котором подобная сыпь высыпает и на ладонях и на ступнях. Болезнь на англииском называеться "Фабрис". В нашем случае он надееться, что ето так не разовьеться, а останеться как есть не доставляя лишних бесспокоиств. Мы попрежнему не прошли не одного анализа. Подскажите, что вы знаете о таковом заболевании, и стоит ли нам предпринять более тщательныи осмотр?Здраствуите доктор,Моему сыну 5 месяцев. Около двух месяцев назад, я обнаружила у него на мошонке десяток черных точечек. Я обратилась к педиатору. Его осмотрело четыре врача и никто из них не сталкивался с подобным ранее. Меня направили к дерматологу. История повторилась - осматривали трое, и никто ничего конкретного не сказал. Говорили, что ето может быть своиствено его природе, как родимые пятна, а может быть служит отражением проблем в других органах вроде печени и т.д. Все ето звучало краине не уверено и тем самым не убедительно. Ети самые точки, на ощупь оказались крохотными шариками под самои кожеи. За два месяца их количество и их вид не изменились. Вы не подскажете, что же ето все таки может быть, и какие меры я могла бы предпринять, к кому обратиться?Заранее благодарю за любои возможныи совет.

Ответы врачей 1

Специалист
это заболевание действительно редкое. чтобы окончательно убедиться советую Вам обратиться к Калюжной Лидии Денисовне. Она консультирует в городской кож-вен б-це по понедельникам в 10.00