Цинка гиалуронат Hyaluronic acid

Коды ATX(ATC) классификации:

D03AX05
M09AX01
S01KA01

Показания

Раны, которые плохо заживают, инфицированные раны, язвы голени, пролежни, свищи (в составе комплексной терапии), а также для ускорения нормального заживления ран.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка

Поверхность раны 1-2 раза в сутки равномерно смачивают раствором препарата в максимальной дозе 1 капля на 1 см (1 мл 20 капель). Продолжительность курса лечения устанавливают индивидуально.

Показания

Травматические и дегенеративные поражения суставов: остеоартроз колена и бедренного сустава или плеча с выпотом в сустав или без него, остеоартрит колена и синдром Стейнброкера, травматические повреждения суставов с нарушением целостности хряща, остеоартроз трапециевидное-запястного сустава I, II и III ст., Боль и ограничение подвижности в результате дегенеративных и травматического изменений хряща и синовиальной жидкости других суставов как вспомогательное средство в ортопедической хирургии.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, наличие в анамнезе аллергической реакции на белки домашней птицы, тяжелые нарушения функции печени, период беременности и кормления грудью, возраст до 16 лет.

Дозировка

Гель наносят тонким слоем на пораженные участок кожи после ее гигиенического обработки 2 раза в сутки. Продолжительность курса лечения - до исчезновения угрей.

Показания

Хирургические вмешательства в офтальмологии: интраокулярная имплантация хрусталика при катаракте, фильтрационная хирургия при глаукоме, кератопластика, различные виды проникающих травм, отслойка сетчатки, витрэктомия, проведение лазерной терапии; Офтальмохирургическая вмешательства на передней камере глаза.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Дозировка

- 0,2-0,4 мл препарата вводят в переднюю камеру глаза; также препарат используют для покрытия операционных инструментов и хрусталика перед его имплантацией. В дальнейшем можно ввести необходимый объем для замещения потерянной жидкости при хирургическом вмешательстве. 0,3-0,5 мл препарата вводят для восстановления передней камеры при трабекулоектомии. Дополнительное введение может быть сделано для замещения внутриглазной жидкости в месте пидконьюнктивнои фильтрации вокруг наложенного шва наружной склеральной оболочки. :0,2-0, 6 мл препарата вводят в переднюю камеру глаза после удаления роговичного нароста, для поддержания донорского трансплантата и надлежащего наложения швов. при различных видах проникающих травм - 0,1-0,6 мл вводят в переднюю камеру глаза с целью ее восстановления, предотвращения коллапса радужной оболочки и формирования синехий. Если в предварительно введен раствор передней камеры попала кровь (с поврежденной сосуды), этот раствор необходимо заменить. :0,6-5 мл вводят в стекловидное тело или при замене стекловидного тела во время хирургических манипуляций.

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):