Дарбэпоэтин альфа Darbepoetin alfa

Коды ATX(ATC) классификации:

B03XA02

Показания

Симптоматическая анемия, связанная с хронической почечной недостаточностью у взрослых и детей от 11 лет. Симптоматическая анемия у взрослых онкобольных пациентов с немиелоидных злокачественными образованиями, получающих химиотерапию.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Артериальная гипертензия, которая не поддается адекватному контролю лекарственными средствами.

Дозировка

Симптоматическая анемия у взрослых и детей с хронической почечной недостаточностью. Препарат следует вводить подкожно или внутривенно. Пациентам, не получают гемодиализ, препарат рекомендуется вводить подкожно, чтобы избежать прокалывания периферических вен. Следует избегать длительного уровня гемоглобина> 120 г / л. Доросли.Фаза коррекции. Начальная доза - 0,45 мкг / кг массы тела однократно 1 раз в нед. Пациентам, которые не находятся на диализе можно вводить дозу 0,75 мкг / кг 1 раз в 2 нед. Если повышение уровня гемоглобина недостаточно (<10 г / л за 4 нед.), Дозу увеличивают на 25%, но не чаще, чем 1 раз в 4 нед. Если повышение уровня ...

Аналоги:

Нозологическая классификация (МКБ-10):