Здраствуйте, доктор. У меня 36-я неделя беременности

Здраствуйте, доктор. У меня 36-я неделя беременности. Появился геморой (вылезла шишечка возле заднего отверстия), и беспокоит немного, болеть начал, но не сильно. Подскажите, пожалуйста, что делать и как лечить. Спасибо большое.

Ответы врачей 2

Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Этодовольно частое состояние при беременности, при правильных профилатических мерах обострение пойдетна убыль,если дискомфорт останется, желательно показаться доктору. С уважением Наталья.
Герасименко Наталья Владимировна
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, Проктологический Центр Украины
Телефон: 235-76-66, доп.3-60
Добрый вечер Анна! ВАМ рекомендуется: покой, ограничение физических нагрузок, соблюдение режима питания,т.е.профилактика запоров.Прием пищи содержащей клетчатку; яблок,соков с мякотью, кисломолочных продуктов, при запоре внутрь дюфалак или вазелиновое масло по 30 мл с утра. Местно мазь проктогливенол на узел 3-4 раза в день. С уважением Натали.