Картотека врачей по специализации

Oтветов 283
Задать вопрос

Косенко Александр Петрович

 • проктолог
 • хирург

Опыт работы:  

2000-2017р.р. – робота лікарем хірургом-проктологом в Українському центрі колопроктології на базі КМКЛ №18 (м.Київ, бул.Т.Шевченка-17, ст.м.Університет). Паралельно працював ще на 0,25 ставки у відділенні загальної хірургії КМКЛ№18 (згодом звільнився з цих 0,25 ставки). 

В 2008р. працював 2 місяці у відділенні гнійної хірургії в КМКЛ №3 (м.Київ, вул.П.Запорожця-26) на посаді лікаря-хірурга.

З 2004р. систематично працюю відповідальним адміністратором по КМКЛ №18.

Приоритетные направления практической деятельности:

 • Проктологія, гастроентерологія, хірургія.
 • Консультую хворих з приводу розладів роботи шлунково-кишкового тракту, больових синдромів в проекції органів черевної порожнини та малої миски, кишкових кровотеч.
 • Орієнтуюся в загальній хірургії, урології, гінекології, гастроентерології, проводжу диференціальну діагностику з різними групами захворювань інших органів та систем.
 • Діагностую та лікую хронічні та гострі захворювання аноперіанальної ділянки, м’яких тканин промежини, сечостатевих органів, пухлинні, запальні та неспецифічні захворювання органів черевної порожнини та малої миски, вроджені аномалії чи набуті деформації.
 • Маю 17-річний досвід хірургічних втручань в абдомінальній хірургії, онкопроктології, хірургії м’яких тканин малої миски та промежини, гнійній хірургії.
 • На високому професійному рівні виконую оперативні втручання з приводу таких захворювань, як хронічний геморой, анальна тріщина, нориця та поліпи прямої кишки, парапроктит, ректоцелє, виконую реконструктивно-відновлюючі та косметичні операції на м’яких тканинах промежини, сечостатевих органах.
 • Гарантую найвищий в Україні рівень надання професійної проктологічної допомоги, хірургічної техніки в проктологічних втручаннях та високий відсоток задовільного одужання.
 • Консультую пацієнтів щодо гігієнічних заходів, в разі необхідності проводжу з ними психологічну підготовку. Надання допомоги можливе як в умовах клініки, так і на дому.
 • Маю власні набори апаратури та інструментів для діагностики і проведення проктологічних і хірургічних оперативних втручань.

Место работы:

Український центр колопроктології, лікар-ординатор проктологічного відділення, хірург-проктолог вищої категорії; Київ-01030, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх.

Образование:

1992-1994р.р. – медичний ліцей №1 (гімназія №117, м.Київ, вул.Лютеранська).

1994-2000р.р. – Національний медичний університет ім.акад.О.О.Богомольця, м.Київ.

В 2002р. отримав сертифікат лікаря-спеціаліста за спеціальністю хірургія. В 2008р. повторно підтвердив сертифікат (був дійсний до 26.09.2013р., наново не підтвердив, тому що офіційно не працюю за спеціальністю "лікар-хірург").

В 2005р. отримав сертифікат лікаря-спеціаліста за спеціальністю проктологія (по теперішній час працюю за спеціальністю "лікар хірург-проктолог" в КМКЛ №18). В березні 2012р. підтвердив вищу категорію лікаря хірурга-проктолога. Щорічно проходжу курси тематичних удосконалень в галузі проктології та хірургії.

2012-2015р.р. – навчання в Одеській національній академії державного управління (НАДУ) при президентові України, факультет "Державне управління в системі охорони здоров’я" (диплом "Магістр с сфері державного управління", тема магістерської роботи – "Державна політика України в галузі медичного страхування: шляхи удосконалення").

В червні 2014р. брав участь в Міжнародній освітній програмі Асоціації україно-французької співпраці у сфері охорони здоров’я, що започаткована МОЗ України для освіти кадрів МОЗ.

Також в червні 2014р. брав участь в Міжнародній освітній програмі підвищення кваліфікації державних службовців у сфері Європейської інтеграції та державного управління з циклом навчання у Європарламенті (Брюсель), що була організована для делегації Національної академії державного управління. Пройшов курс навчання "Проблеми державного управління та політичної системи в установах Франції, Бельгії та Нідерландів в рамках Європейської програми досліджень" в Європарламенті (Брюсель), відвідав цикл лекцій у Вищій паризькій школі управління "LENA".

Дополнительная информация:

Здобувач вченого ступеню кандидата медичних наук (назва роботи – "Обґрунтування застосування електрозварювання біологічних тканин у лікування хворих з непухлинними захворюваннями прямої кишки, м’яких тканин промежини"). Планований захист дисертації - травень 2017р.

Маю 18 друкованих наукових медичних робіт та 3 патенти на медичні винаходи, періодично приймаю участь в конференціях на рівні доповідача.

Oтветов 5
Задать вопрос

Носко Платон Михайлович

 • проктолог

Специализация: хирург-колопроктолог

Врач высшей категории, ведущий специалист по вопросам малоинвазивной хирургии и колопроктологии

 

Стаж работы: более 15 лет.

В настоящее время является членом профессиональных ассоциаций:

·  Европейской ассоциации колопроктологов (ESCP) www.escp.eu.com

·  Российской ассоциации хирургов-колопроктологов и гастроэнтерологов (RUSGICOL) www.russgicol.ru

·  Европейской ассоциации эндоскопических хирургов (EAES) www.eaes-eur.org

·  Европейской ассоциации медицинских онкологов (ESMO) www.esmo.org

·  Европейского общества хирургической онкологии (ESSO) www.essoweb.org

Личный опыт: Ежегодно более 400 операций и малоинвазивных вмешательств в колопроктологии и хирургии.

Приоритетные направления лечебной деятельности:

·  Колопроктология от безоперационных методов лечения до малоинвазивных операций.

·  По малой проктологии – геморрой (инфракрасная и лазерная коагуляция, латексное лигирование, THD- трансанальная геморроидальная деартериализация, геморроидопексия по Лонго, геморроидэктомия с использованием аппарата биосварка живых тканей Патона, аппарата Ligasure и радиоволнового аппарата Surgitron), анальные трещины (операции Габриэля и Паркса), параректальных свищах (использование Fistula Plug и операция LiFT) , радикальное лечение эпителиально-копчикового хода.

·  По большой проктологии — преимущественно лапароскопические операции и трансанальная эндоскопическая микрохирургия при раках толстой и прямой кишки с использованием высокотехнологичного оборудования (Ligasure и аппарата биосварка живых тканей Патона), дисфункции тазового дна.

·  Хирургия одного дня — лапароскопические операции при паховых, пупочных и послеоперационных грыжах, ЖКБ.

Автор 12 научных работ, 1 патента Украины и 1 монографии. Соавтор ряда научных публикаций по Внедрению электрической сварки живых тканей им. Е.О. Патона при выполнении оперативных вмешательств в различных областях хирургии и колопроктологии.

Делегат многочисленных республиканских и международных конференций и конгрессов хирургов и колопроктологов.
С 2010 г. участник международных хирургических интернет-конференций.

Образование: Донецкий государственный медицинский университет, с интернатурой по хирургии на кафедре ФПО№2 на базе клинической больнице № 21 г. Донецка в 2001 году.

С 2001 — хирург лазерного центра городской клинической больницы № 21 г. Донецка.

С 2002 — хирург по оказанию экстренной хирургической помощи городской клинической больницы № 21 г. Донецка.

С 2003 — Ассистент кафедры по хирургии Донецкого государственного медицинского университета последипломного образования на базе городской клинической больницы № 21 г. Донецка.

В 2004 г. осуществлен проект «Внедрение операции Баррона при геморрое» (Латексное лигирование) совместно со специалистами-разработчиками Karl Storz в ГКБ № 21

В 2004 г. осуществлен проект «Внедрение эфферентных дезинтоксикационных методов лечения при хирургической патологии совместно со специалистами-разработчиками Nord Medicom в ГКБ № 21

В 2005 г. осуществлен инновационный проект «Внедрение электрической сварки живых мягких тканей при выполнении оперативных вмешательств в различных областях хирургии и колопроктологии» совместно со специалистами-разработчиками Института Электросварки им Е.О.Патона и кафедры хирургии ДонНМУ им.М.Горького в ГКБ № 21

В 2006 г. осуществлен проект «Внедрение боковой сфинктеротомии при хронических анальных трещинах» (операция Паркса) в ГКБ № 21

В 2007 г. осуществлен проект «Внедрение радиоволнового аппарата Surgitron EMC в проктологии» совместно со специалистами-разработчиками Ellman в ГКБ № 21.

В 2008 г. осуществлен проект « Внедрение степлерных технологий при геморрое и пролапсе» (операция Лонго) совместно со специалистами-разработчиками Ethicon Endosurgery, Johnson&Johnson в ГКБ № 21.

В 2009 г. специализация по колопроктологии Запорожской медицинской академии последипломного образования.

В 2009 г. осуществлен проект «Внедрение операции THD при геморрое» (трансанальной деартериализации) совместно со специалистами-разработчиками THD LAB в ГКБ № 21.

С 2009 г. Колопроктолог ГКБ№21

В 2010 г. курсы по лапароскопической хирургии в Днепропетровской Медакадемии, на базе клиники «Гарвис» .

С 2010 г. хирург, колопроктолог клиники «Cемья»

В 2010 г. успешно осуществлен проект «Внедрение операции LIFT при высоких прямокишечных свищах» в ГКБ № 21.

В 2011 г. специализация по управлению здравоохранения Донецкого государственного медицинского университета

С 2011 г. Старший ургентный хирург по оказанию экстренной медицинской помощи городской клинической больницы № 21 г. Донецка.

В 2012 г. Прошел тренинг и мастер-класс «Российской школы колоректальной хирургии» (РНЦХ им. Б.В. Петровского, Москва).

С 2012г. ведущий хирург, колопроктолог клиники «On Clinic»

В 2012 году, при поддержке компании Ethicon Endosurgery /Johnson&Johnson, провел мастер-класс для хирургов Донецкой области по современным методам хирургического лечения геморроя.

В 2013 г. успешно осуществлен проект “Внедрение биофидбэк-терапию для пациентов с нарушениями дефекации и недержанием кала».

C 2014 г. ведущий хирург, колопроктолог клиники «Into-Sana»

С 2015 года руководитель Центра проктологии и эндоскопической хирургии "Виртус".

Адрес приёма: г.Одесса, ул.Судостроительная, 1.

Запись на консультацию: (048) 775 73 03

 

 

 

Oтветов 665
Задать вопрос

Ильченко Валерий Викторович

 • хирург
 • проктолог
 • эндоскопист

Опыт работы:  12 лет.

Приоритетные направления практической деятельности:

Проктология, хирургия, эндоскопия. 

Я выполняю все виды миниинвазивных, классических и современных проктологических операций, в том числе:

 • THD – трансанальная геморроидальная дезартериализация с мукопексией или без нее;
 • операция Лонго – степлерная трансанальная слизисто-подслизистая резекция (геморроидопексия);
 • вакуумное лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами;
 • оперативное лечение геморроя (операция Миллигана-Иоргана, Фергюссона - Хиаттона);
 • оперативное лечение хронической и острой анальной трещины (в том числе, по показаниям, со сфинктеротомией);
 • оперативное лечение острых и хронических парапроктитов (параректальных свищей);
 • оперативное лечение полипов прямой кишки;
 • оперативное лечение кондилом прямой кишки и перианальной области;
 • оперативное лечение гипертрофированных анальных сосочков (фиброзных полипов анального канала).

Все операции выполняются в условиях т.н. "хирургического стационара одного дня". Практически всегда пациенты уезжают домой не позднее, чем через 1 сутки после операции.

Я диагностирую и лечу следующие проктологические заболевания:

 • консервативное, миниинвазивное, оперативное лечение:
 • острый и хронический геморрой;
 • острая, подострая, хроническая анальная трещина;
 • острый парапроктит;
 • хронический парапроктит ( свищ прямой кишки);
 • полипы прямой кишки;
 • анальный зуд;
 • анокопчиковый болевой синдром;
 • перианальные папиломы (кондиломы);
 • проктиты (катаральный, эрозийный, язвенный);
 • анальная инконтиненция (недержание);
 • эпителиальный копчиковый ход (киста).

Я выполняю большой спектр общехирургических операций, диагностическую и лечебную гастроскопию (с внутривенной седацией или без нее), а также диагностическую и лечебную колоноскопию (с внутривенной седацией и без нее).  

Место работы:  

В данное время работаю врачем-хирургом, проктологом, эндоскопистом в М.Ц. " Dr.Sam " (Киев) и  М.Ц. "СантаЛен" (Буча,Ирпень).

Контактная информация: 0973885066 ; ilchenko-valeriy@mail.ru ; doktor-kiev@mail.ru

Образование:  

 • Крымский государственный медицинский университет им. С.И. Георгиевского, лечебный факультет (2005 г.);
 • Национальная медицинская академия последипломного образования (НМАПО) им П.Л. Шупика, на базе института хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова, специализация - " врач-хирург" (2008 г.)
 • Национальная медицинская академия последипломного образования (НМАПО) им П.Л. Шупика, на базе института хирургии и трансплантологии им. А.А. Шалимова, клиническая ординатура по хирургии (2010 г.).

Дополнительная информация: 

За это время я успешно работал врачом-проктологом, хирургом, эндоскопистом в городской клинической больнице № 6 (Киев), многопрофильной клинике Медбуд (т.н. больница строителей), клинико-диагностических центрах № 1 Соломенского р-на и Днепровского р-на, в частных клиниках "Сантален"(Буча),"Санте"(Киев).

В данное время работаю врачом-хирургом, проктологом, эндоскопистом в М.Ц. " Dr.Sam " (Киев) и  М.Ц. "СантаЛен" (Буча,Ирпень).

Я имею первую квалификационную категорию, сертификаты специалиста по проктологии и эндоскопии.

Являюсь постоянным участником всеукраинских и международных конференций по проктологии, хирургии, эндоскопии.

Oтветов 202
Задать вопрос

Лысенко Виталий Николаевич

 • проктолог
Специализация: Хирург-проктолог
ВУЗ: ОНМУ
Опыт работы: 18 лет
Часы приема: 10.00-14.00 пн-пт
Телефон: 048 771460, 0679086595

Операции на прямой и толстой кишке, промежности, малоинвазивная проктология, воспалительные заболевания, эндоскопическая хирургия.

Oтветов 328
Задать вопрос

Луцик Андрей Петрович

 • проктолог

Специализации: Проктология / хирургия

ВУЗ: Национальный медицинский университет им. О.О.Богомольца
Опыт работы: с 1996 года
Часы приема: 09:00-15:00 в рабочие дни
 
 
Oтветов 28
Задать вопрос

Качан Виктор Дмитриевич

 • проктолог

г.Киев, ул. Кловский спуск, 18, Медицинский центр «МедЦентрСервис»

Образование:
2003г – окончил Украинскую Медицинскую стоматологическую академию г. Полтава на медицинском факультете.
2003-2005 г.г – интернатура на базе проктологического отделения областной клинической больницы №1 г. Киева.
2006г. Специализация по проктология при КМАПО им. Шупика.
www.mcs.kiev.ua

Oтветов 57
Задать вопрос

Пироговский Владимир Юрьевич

 • проктолог
1970 года рождения.
Закончил Украинский Государственный медицинский университет им. Академика Богомольца, 23 июня 1993 года.
Специальность: проктология, онкохирургия, 14 лет
Место работы: отделение проктологии КОКБ, зав. отделением проктологии Киевской областной больницы
г. Киев, ул. Баггоутовская 1, по записи (044) 383-38-22
Скромный трудолюбивый доктор.
Oтветов 684
Задать вопрос

Яцюта Андрей Александрович

 • проктолог
род. 1974
Национальный медицинский университет, 1997
проктология, 12 лет
Проктологический центр Украины, хирург-проктолог, директор частной проктологической клиники
бульвар Шевченко, 17, круглосуточно
хирург-проктолог высшей категории, сотрудник Проктологического центра Украины, член общества хирургов г. Киева с 1999 года, член ассоциации колопроктологов Украины с 2003 года. Основатель и директор частной проктологической клиники "ПроктоMед"
Oтветов 105
Задать вопрос

Герасименко Наталья Владимировна

 • проктолог

род. 1965
Киевский медицинский институт, 1992 год
хирургия, проктология, 17 лет, врач хирург-проктолог
Киев, бульвар Шевченко , 9.00-15.00
Работаю в проктологическом Центре Украины, имею прием в частных клиниках, оперирующий хирург-проктолог.
Занимаюсь вопросами женского здоровья и красоты.

Oтветов 687
Задать вопрос

Молнар Игорь Мирославович

 • проктолог
род. 1983
Закончил университет с отличием, интернатуру прошел на базе Больницы скорой медицинской помощи(заочный цикл), кафедре госпитальной хирургии №2 с курсом грудной и сосудистой хирургии (очный цикл). Направление работы: абдоминальная плановая и ургентная хирургия, проктология, сосудистая хирургия, хирургическая патология у беременных
Хобби: аквариумистика
Oтветов 1955
Задать вопрос

Ткаченко Федот Геннадьевич

 • проктолог
род. 1972
Национальный медицинский университет им. Богомольца, 1995
проктология, 13, хирург-проктолог Проктологического центра Украины
Киев, бул. Шевченко 17, 9-00 20-00
В 1995 году закончил Национальный медицинский университет. В1998 году закончил интернатуру по хирургии и магистратуру по хирургии на кафедре факультетской хирургии №1 Национального медицинского университета. В 1998 году защитил диплом магистра медицины на кафедре факультетской хирургии №1. В 2004 году защитил кандидатскую дисертацию, по специализации проктология, на кафедре факультетской хирургии №1 НМУ, получил степень кандидата медицинских наук. С 1995 года по настоящее время работаю в Проктологическом центре Украины, который является базой кафедры факультетской хирургии №1 Национального медицинского университета.
Место работы: Проктологический центр Украины.
Oтветов 244
Задать вопрос

Савченко Сергей Филипович

 • проктолог
род. 1972
ВУЗ: Винницкий медицинский университет, 1999
Специализация: Хирург-колопроктолог медцентра 
Опыт работы: 9 лет

Киев, ул. Кловский спуск, 18. Медцентр 8-00 18-00
Медицинский центр "ГАНИМЕД" работает в области урологии, гинекологии, сексопатологии, андрологии, дермато-венерологии(консультации ведет проф.Глухенький Б.Т.) , ЛОР и проктологии.