Посоветуйте, пожалуйста, какие есть гигиенические меры защиты в бассейне, в море? (свечи после, тампоны во...

Посоветуйте, пожалуйста, какие есть гигиенические меры защиты в бассейне, в море? (свечи после, тампоны во время) После родов уже год.

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Все половые инфекции передаются половым путем, и вы можете быть носителем возбудителей половых инфекций. Очевидно вас пугает молочница, так как многие женщины жалуются, что вот начала ходить в бассейн и "подхватила заразу". Споры и клетки грибка (кандиды) живут на вашем теле и в вашем теле (особенно нижних отделах кишечника) в НОРМЕ с момента вашего рождения. И они есть во влагалище тоже. Просто при отсуствии провоцирующих факторов для роста грибка (его почкования) кандидоза не будет. Очень часто походы в бассей, сауны, начало физических нагрузок является провоцирующим физическим фактором для роста грибка. И появляется молчница. Эти же факторы могут провоцировать трихомониаз, герпес и ряд других заболеваний, если вы являетесь носителем этих возбудителей. Заразиться половой инфекцией можно только при таком варианте: вы пользуетесь бельем и влажным полотенцем женщины, у которой есть активный инфекционный процесс, и ее выделения попали на белье, мочалку, полотенце, которым воспользовались вы буквально в считанные минуты после большой женщины. Вряд ли этот вариант касается вас.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
provokaciya infekcij u vas proishodit iz-za togo, chto eti vozbuditeli uzhe estj v vashem organizme. Ne inache.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Net. Bassejn zdesj ne prichev.