на 6 д.ц

на 6 д.ц. епителий 4 мм и для его роста мне прописали таблетки прогиновы по 1 3 раза в день до 10 дня. Это не много?

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем вам таблетки заместительной гормональной терапии? Если вы планируете беременность на фоне приема этих таблеток беременности не будет.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У каждого по разному. От 5 до 8 мм - это средние показатели для большинства женщин.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После менструации толщина
функционального слоя эндометрия составляет всего 2-4 мм.
Однако клетки эндометрия начинают расти, что называется процессом
пролиферации. Одновременно происходит рост кровеносных
сосудов и желез. После овуляции начинается секреторная фаза маточного
цикла. Эндометрий в этот период может достигать 10-12 мм
в толщину (в среднем 5-8 мм). Во второй половине цикла рост эндометрия
продолжается, но уже не так быстро, как в первую фазу
цикла.