уважаемый доктор.

уважаемый доктор...перечитала кучу вопросов, которые вам задают, в надежде найти похожую проблему, но к сожалению не ношла...дело в том, что когда я занимаюсь любовью со своим мужем, то во время оргазму у меня раслабляются мышци мочеиспускательного канала и постель оказывается мокрой. тяжело призноваться взрослой женщине, что она иногда писается, но это факт...подскажите пожплуйста, что это такое, может заболевание какое, а если нет, то что с этим делать и как этого не допускать? может существуют какие-либо упражнения для тренеровки этих мышц. Хочу сразу оговорить, что никаких заболеваний связаных с почками и мачепроводящими путями у меня нет и не было.заранее благодарю за вашу консультацию

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Да, есть женщины, которые во время оргазма упускают некоторое (иногда значительное) количество мочи. В отдельных случаях такой феномен является составной частью оргастического разряда, в других - изменениями мочеполовой системы. Определить причину в конкретном Вашем случае "через экран монитора" невозможно :-( Можете попробовать упражнения Кегеля, любой поисковик по эти ключевым словам выдаст Вам множество ссылок с подробным описанием этих упражнений... Будет ли успех от их применения утверждать не могу, но хуже точно не будет...