Добрый день! Мне 28 лет, 3-я беременность на сроке 31 акушерская неделя

Добрый день! Мне 28 лет, 3-я беременность на сроке 31 акушерская неделя. (Предыдущие беременности 1 поды, 1 абборт). Последние 2 дня появились ноющие непроходящие боли внизу живота и в обасти поясницы. Схваткообразных болей, выделений нет. Меня интересует нужно ли с такими симпотомами обращаться в больницу, или можно дождаться приема у своего акушера-гинеколога? (плановый прием 28 сентября). И еще интересует, какой процент выживаемости ребенка, если рождается на таком сроке? Зараннее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если боли не нарастают, то нет. Если их интенсивность нарастает, то нужно сделать УЗИ и посмотреть длинну шейки матки. Если длинна меньше 2.5 см, то у вас высокий шанс родов в течение последующих двух недель. Выживаемость детей в 31 неделю - 94%, в 32 недели - 95%. При этом дети совершенно здоровы в 94-95% случаев.