Здравствуйте, Летом ощутил боли в заднем проходе, зуд, и была в начале кровь, Сейчас у...

Здравствуйте, Летом ощутил боли в заднем проходе, зуд, и была в начале кровь, Сейчас у меня напухли стенки заднего прохода когда тужусь, и вокруг заднего прохода появился маленький прищик или как его назвать, с трещинами, из-за него все боли и за-за стенок, зуд. и когда выходит калл при начале резко колит, когда сходил он начинает болеть, и потом стенки как бы напряженные и болят, пользовался 3 недели свечками, помогало, но когда перестал, стало снова стало болеть, Мне 19 лет раньше занимался проф спортом, бегал каждый день, и с этим не сталкивался, сейчас же, Работаю и большую часть Сижу за рабочем столом, или же за машиной, возможно из-за этого все пошло, раньше такого не было. Стоит возобновить бег? поможет ли? Помогите какие Диеты?, и Мази, как лечиться? Читал помогает мазь Безорнил, но у нас в городе Луганск его нету спрашивал в аптеках, стоит ли его заказывать с Киева?

Ответы врачей 2

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый Владимир. Схема следующая -
Флебодиа по 1 капс. 3 раза в день - 10 дней.
Гепатромбин Г мазь - 2 раза в день 7 дней.
Постеризан форте свечи - 1 св. на ночь - 10 дней.
Спортом пока заниматься не стоит.
Лечение желательно проходить под наблюдением проктолога.
С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.
Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Владимир. Описанные Вами симптомы с большой степенью вероятности могут указывать на наличие у Вас комбинированной проктологической патологии - хронической анальной трещины и тромбоза(воспаления) геморроидального узла. Однако это только мои предположения, для установления правильного диагноза Вам необходимо в ближайшее время пройти консультацию квалифицированного проктолога. В настоящее время попринимайте следующее лечение:
1) Диета - исключить острое, соленое, жирную и жареную пищу, алкоголь.
2) Питайтесь часто, дробно в течении дня, постарайтесь добиться ежедневного мягкого стула.
3) в случаи возникновения запоров или плотного стула оправляйтесь со встречной микроклизмой(50мл подсолнечного масла+100мл воды).
4) не пользуйтесь туалетной бумагой - после стула подмывайтесь водой комнатной температуры.
5) Свечи \"Ультрапрокт\" по 1св 2 раза в день в течении 7 дней, далее свечи \"Проктгливенол\" по 1св 2 раза в день в течении 4-х недель.
6) \"Детралекс\" по 2т 3раза в день в течении 4-х дней, далее по 2т 2раза в день в течении 3-х дней, далее по 2т в день 1 месяц.
Надеюсь, что мои рекомендации будут полезными для Вас, но все же осмотр проктолога Вам необходим. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.