На узи не видно сердцебиения плода хотя по срокам уже 7 недель. Размер плодного яйца...

На узи не видно сердцебиения плода хотя по срокам уже 7 недель. Размер плодного яйца на узи 23мм ктр7. Болит живот периодически и поясница. Была алая кровь довольно много в один день в основном мажется немного и пару дней как спекшаяся темная мазалось. Хгч растет не в прогрессии: 10.11-24тыс 12.11-29тыс 15.11-59тыс 17.11-71тыс 19.11-82тыс Ставят замершую отправляют на аборт. Узи 3 раза проходила с разницей в неделю в разных местах. Прокомментируйте пожалуйста.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что значит не в прогрессии?
10.11-24тыс
12.11-29тыс
15.11-59тыс
17.11-71тыс
19.11-82тыс
Вы разве не видите прогрессии?
В 5-6 недель не все врачи могут увидеть сердцебиение. Я знаю таких, которые и в 22 недели сердцебиения не видели...
Срок не большой.
Сходите через неделю на УЗИ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Чего вы паникуете? Какого воспаления? Носите беременность пока носится и не кидайтесь в крайности. Зачем создавать дополнительные искусственные проблемы? Матка сама выбросит, если будет в этом необходимость. Лучше сходите в кино и посмотрите жизнерадостный фильм.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
У вас должно быть ровно 7 недель.
Более подробно читайте здесь:
Тайны зачатия и ранней беременности
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Растет у вас ХГЧ, поэтому непонятно, почему ставят замершую?
Однако у 25% женщин есть кровянистые выделения, и даже кровотечение, в первые 12 недель беременности , что может быть кровотечением имплантации, ложной менструацией или признаком прерывания беременности.
Первые четыре недели после зачатия уровень ХГЧ растет быстро, удваиваясь каждые 2 дня. Если быть более точным, процесс количественного удвоения уровня гормона составляет 2.2 + 0.8 дня первые 4 недели. После 6-7 недель беременности скорость его роста незначительно замедляется, и удвоение может занять до 3.5-4 дней. У 85% беременных женщин удвоение уровня ХГЧ происходит каждые 48-72 часа, однако считается, что повышение уровня может быть и медленнее, что не означает, что беременность не прогрессирует и у женщины родится нездоровый ребенок. Достигнув максимальных уровней в 9-10 недель, выработка ХГЧ снижается, и после 16 недель остается на уровне показателей 6-7 недель беременности. Во второй половине беременности уровень этого гормона составляет всего 10% от максимальных показателей в 10 недель. Перед родами уровень гормона снова незначительно повышается.
Специалист
Очевидно у вас замершая беременность.