Елена Петровна, добрый день, в ответе на вопрос 33537 Вы писали, что в Киеве есть врач-гомеопат,...

Елена Петровна, добрый день, в ответе на вопрос 33537 Вы писали, что в Киеве есть врач-гомеопат, который хорошо лечит миому - не сохранились ли у Вас контакты? Мой диагноз - фибромиома матки, интрамурально-субсерозный узел по передней стенке с переходом ко дну матки размером до 48х46 мм. Возраст 33, не рожала, какие-либо симптомы не беспокоят. Гормоны - гемоглобин в норме, инфекций-воспалений нет. Пока меня наблюдают, принимаю Тазалок 30 кап. 3 р. в день. Один гинеколог прописал Дуфастон, но я его не принимаю, так как прочитала в Интернете, что, по последним данным, на рост фибромиом влияет как раз прогестерон (а не эстроген, как считалось ранее). По Хеелю специалисты, с которыми я советавалась, ничего сказать не могут - не применяют его широко. Буду очень признательна за любую помощь. Не могли бы Вы мне направить ответ по почте - я не очень продвинутый пользователь сайта - могу не найти ответ-) С уважением, Ольга

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это была Попова (не Татьяна), но я уверена, жива ли она. Ее сын занимается гомеопатией. Школа Поповой была весьма сильно. Это была классическая гомеопатия, а не та, которой занимаются сейчас большинство врачей.
Да, прогестерон может усиливать рост узлов - это известно давно.