мой диагноз: гипертрофия шейки матки, эктопия цилиндрического эпителия, залозисто-фиброзный полип ш/м. врач назначил для уменшения...

мой диагноз: гипертрофия шейки матки, эктопия цилиндрического эпителия, залозисто-фиброзный полип ш/м. врач назначил для уменшения полипов такие лекарства: стиллат, дифлюзол, корсил и свечи мератин-комби. скажите, пожалуйста, обязательно ли это все принимать, ведь полипы всеравно нужно удалять? и еще: сейчас я делаю спринцование и использую тампоны с хлорофилиптом масляным дабы предотвратить дальнейшее развитие эрозии. не противопоказано ли принимать все эти таблетки и лечить эрозию одновременно???

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Согласна с коллегой. Сходите к более компетентному врачу
Специалист
Полип удаляется оперативно.Если у вас мазок и ц/мазка в норме , не вижу необходимости в приёме этих препаратов.