У моей жены срок беременности 17 недель. Во время сна у нее начались судороги, была...

У моей жены срок беременности 17 недель. Во время сна у нее начались судороги, была рвота. Некоторое время она не могла понять, где она находится, не помнила как ее зовут. Она покрылась от шеи до плеч красными пятнами. Постепенно она все вспомнила, сейчас она в больнице на обследовании, анализы все хорошие. Врачи толком ничего не говорят. Отправили ее делать снимок головы, с подозрением на эпилепсию. Подскажите, пожалуйста, по выше сказанным симптомам, что с ней произошло?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это могла быть не только эпилепсия, но и эклампсия - очень серьезное заболевание беременности, непредсказуемое в своем появлении и исходе. Нужно следить за кровяным давлением, наличием белка в моче, энзимами печени, и другими анализами крови. Поэтому вашей жене лучше находиться в больгице определенный период времени.