Уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:не можем забеременнеть уже 2,5 года, начали ходить к...

Уважаемые доктора! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:не можем забеременнеть уже 2,5 года, начали ходить к врачу проверяться. У мужа спермограмма как сказал врач отличная, кроме 1 показателя -лейкоцыты, повышенные лейкоцыты (выше нормы). Направили его сделать УЗИ машонки, простаты, посев сока. На узи обнаружили небольшое уплотнение, и сказали что это в связи с воспалением каким-то, а воспаление могут дать вирусы. Назначили сдать мазки на вирусы. Но в мазках виросов не обнаружили! Я не могу понять откуда могут быть лейкоцыты, если все анализы в норме? что делать? я для страховки тоже сдала мазки на вирусы и у меня тоже всё чисто! Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Необходимо сделать анализ секрета простаты, и, если будет воспаление, лечить простатит. При отсутствии специфических возбудителей, воспаление вызвано условно-патогенными микроорганизмами (стафилококк).