Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня недавно был незащищенный секс во время месячных (3-4) день, до это секса не было полтора года. Парень говорит что все успел во время, и я правда даже ничего не почувствовала, но после этого прошло уже 3 дня, и меня беспокоит дискомфорт в области половых губ, небольшой зуд и жжение!Пожалуйста подскажите что это может быть?И могла ли я забеременеть?

Ответы врачей 2

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Это может быть либо обострение хронического процесса либо острый процесс,генез которого возможно установить после очной консультации и полученных результатов анализов.
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте, Юлия. 1. Забеременеть можно в любой день цикла, включая и менструацию. Безопасных дней НЕТ. 2. Метод предохранения под названием "успел вовремя" или прерванный половой акт, дает вероятность беременности до 20% 3. Половые контакты во время менструации не желательны, в этот период половые пути женщины очень восприимчивы к инфекции, слизистые оболочки тонкие, легко травмируются, кровь является хорошей питательной средой для возбудителей инфекций, цервикальный канал расширен, что обеспечивает высокую вероятность поступления возбудителей в полость матки, маточных труб. Помимо этого, существует теоретическая возможность возникновения эндометриоза. 4. Судя по симптомам, у Вас воспалительный процесс, затрагивающий вульву, влагалище и, возможно, шейку. Для диагностики и правильного лечения Вам нужно обратиться к гинекологу для осмотра.