Добрый день! Вчера обнаружила на спине вот такие покраснения(фото)

Добрый день! Вчера обнаружила на спине вот такие покраснения(фото). Они не чешутся, не болят. Три дня назад было маленькое пятнышко неподалеку от того что на фото, я не предала значения, а вот вчера такая "полянка" образовалась. И еще между грудей тоже небольшая полянка.К врачу не смогу попасть до вторника, намазала пантенолом сейчас. вчера йодом обработала. Боюсь что дальше разойдется и передастся моим родным. Подскажите, что это за бяка такая выскочила?...

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не переживайте, судя по тому, что можно увидеть на фото, этот процесс в бытовом отношении не опасен. Тем не менее, однозначные выводы по поводу необходимого лечения лучше делать после осмотра.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Может быть опоясывающий лишай...