На следующий день после бани на лице появляются белые прыщики под тонкой кожицей, особых неудобств...

На следующий день после бани на лице появляются белые прыщики под тонкой кожицей, особых неудобств они не вызывают, легко удаляются, не оставляя следа. Однако хотелось бы знать от чего они появляются и чем обрабатывать кожу, чтобы они не появлялись. И самое главное - в прошлое воскресенье после бани (в бане я наносила на лицо скраб на основе молотого кофе) на скуле и ниже на щеке появились уплотнения красноватые, однако до сих пор головка не созрела, при надавливании ничего не выходит, но и воспаление не проходит, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы воспаление поскорее прошло?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, надо определиться что это за "прыщики" (не исключено, что это обострения себорейного дерматита). Посетите дерматолога.