| 2013-10-18 17:25:40

На следующий день после бани на лице появляются белые прыщики под тонкой кожицей, особых неудобств...

На следующий день после бани на лице появляются белые прыщики под тонкой кожицей, особых неудобств они не вызывают, легко удаляются, не оставляя следа. Однако хотелось бы знать от чего они появляются и чем обрабатывать кожу, чтобы они не появлялись. И самое главное - в прошлое воскресенье после бани (в бане я наносила на лицо скраб на основе молотого кофе) на скуле и ниже на щеке появились уплотнения красноватые, однако до сих пор головка не созрела, при надавливании ничего не выходит, но и воспаление не проходит, подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы воспаление поскорее прошло?

Ответы врачей 1

8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде всего, надо определиться что это за "прыщики" (не исключено, что это обострения себорейного дерматита). Посетите дерматолога.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.