Добрый День! При посещении гинеколога выяснилось, что у меня эрозия

Добрый День! При посещении гинеколога выяснилось, что у меня эрозия. Врач назначила ряд анализов, из которых обнаружился ВПЧ 16,18,31,33,35,45,56. Врач назначил генферон (0,5 млн.) + эхинацею. Для мужа лечения не назначала. После лечения через 2 недели я сделала контрольный анализ, который опять показал +. После этого я обратилась к другому врачу гинекологу, который лечением ВПЧ не занимается, но свое мнение высказал - сказал нет проверенных способов лечения((( Направил к специалисту по эрозиям, этот Врач сделала колькоскопию, которой заключила, что воспаления слизистой придатков нет, есть йоднегативная зона, ИЗТ по передней губе. Врач назначил лечение ВПЧ для меня и для мужа и уже через 2 месяца сделать контроль и уже после чего лечить йоднегативную зону. Теперь внимание вопрос: мнение врачей расходится. Одни говорят , что ВПЧ не лечится и в прцессе может опять появиться. А другие настоятельно назначают курс лечения от ВПЧ и предупреждают, что гарантии , что вылечится нет. Как же быть??? Лечить ВПЧ или нет??? и как избавиться от йоднегативной области.

Ответы врачей 1

Специалист
ВПЧ не лечиться.Иоднегативная зона это одна из форм дисплазии шейки матки.Лечится методом криодеструкции или лазерной коагуляции.Такие вопросы целесообразно обсуждать после очной консультации, по интернету без осмотра , решать вопрос о дальнейшей тактике ведения не правильно.