Здравствуйте! Полтора года назад начала пользоваться гормональн

Здравствуйте! Полтора года назад начала пользоваться гормональн.контрац.(Новаринг) с тех пор на лице постоянные высыпания.Раньше кожа на лице была хорошая,только всю жизнь шелушение кожи головы и в подростков. Возрасте (и иногда и сейчас) атопическ.дерматит(руки).Ходила к дерматологу, выписали Зинерит,не помогло и сказали что от гормон.не может быть.Мазала сама Элокомом(крем)помогало,сейчас от него только хуже.Хотела узнать какие мне нужно сдать анализы?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Прежде чем рекомендовать обследование, надо знать что это за высыпания. Вероятнее всего, это проявления себорейного дерматита, тем не менее, однозначные выводы лучше делать после осмотра. Посетите доктора повторно (или покажитесь другому дерматологу).