Здравствуйте!У меня в течении поледних 2 лет постепенно изчезает пигмент на верхней губе, то есть...

Здравствуйте!У меня в течении поледних 2 лет постепенно изчезает пигмент на верхней губе, то есть она становиться цвета кожи, что это может быть, с чем это связано и как вернуть ее в нормальноее состояние. Никаких уплотнений болей или ощутимых измениний больше нет.С уважением

Ответы врачей 1

Специалист
губа не имеет пигмента, ее цвет обусловлен просвечиванием кровеносных сосудов сквозь тонкую кожу и поэтому "обесцвечивание" может наступать при малокровии,т.е. анемии. Поэтому вам надосдать общий анализ крови с определением уровня эитроцитов, гемоглобина и СОЭ.