Подскажите пожалуйста, чем можно безопасно лечить молочницу во время беременности? ( 5 месяц)

Ответы врачей 3

Специалист
При дисбактериозе (кандидозе) во время беременности можно подмываться раствором 5% соды, нежирным 1% кефиром, использовать препараты, которые восстанавливают нормальную микрофлору влагалища.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
В таком случае можете принять курс лечения (7 дней) сейчас. Но кроме лечения нужно принять немало мер гигиенических. Трусики должны иметь х/б прокладки, не сдавливать промежность. Их также нужно стирать в простом мыле и проглаживать прокладку. Меньше кушать сладкого (вообще-то в 24 недели необходимо делать тест на диабет беременных). Если живете половой жизнью, то лучше пользоваться презервативами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
противогрибковыми вагинальными свечами и лучше всего за 2-3 недели до родов. У 80% беременных есть молочница - вполне нормальное состояние для беременности.