здравствуйте. у меня такая проблема

здравствуйте. у меня такая проблема. Я на 23 недели беременности и у меня на заднем проходе прям на "дырке" появились какие то наросты как будто "СИСЬКИ МАЛЕНЬКИЕ" они мне стали мешать я их ощущаю . Что это может быть и опасно ли это?

Ответы врачей 1

Рейти Андриан Остапович
хирург
Адрес: г. Киев, Украина, Киевская областная больница, ЦРП Оболонского района
Телефон: 0953365474, 0680409997
Во время беременности возрастает нагрузка на сосудистое русло, что может проявляться геморроем. Также изменяется реактивность иммунной системы,в этот период "подымают голову" хронические заболевания, одним из таких есть остроконечные кондиломы, которые часто локализируются в анальной области. Какое из этих заболеваний Вас беспокоят без осмотра к сожалению определить не удастся.