Добрый день! Столкнулась с проблемой: у моего мч всю ночь эрекция, спит всю ночь и...

Добрый день! Столкнулась с проблемой: у моего мч всю ночь эрекция, спит всю ночь и очень мешает мне постоянными "движениями". При этом есть обидный для меня факт: когда он меня обнимает, эрекция проходит.Прямо как по щелчку. Читала несколько постов, так кто-то предлагает воспользоваться ночной эрекцией, перевести в ласки и последующий акт, но у моего мч при прикосновении ко мне все проходит. Причем если он тут же ляжет на спину, эрекция моментально восстанавливается. Подскажите, с чем это может быть связано?

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Ночные эрекции никакого отношения к ожидаемым Вами сексуальным действиям не имеют! :-)) Механизм ночных эрекций является биологической защитой тканей гиниталий от гипоксии и обусловлен "командами" из мозга, который 5 раз за ночь (у мужчин) и 6-7 раз за ночь (у женщин) обеспечивает кровенаполнение пещеристой ткани (полового члена, клитора и малых половых губ) БОГАТОЙ КИСЛОРОДОМ кровью. Это предупреждает кислородное голодание этих тканей во время сна, т.к. ПРЯМОЙ кровоток через них в это время недостаточный. А уже в результате такой эрекции усиливаются сенсорный поток с гениталий и могут возникать эротические сновидения и т.п. Можно упомянуть такой феномен, как СЕКСОМНИЯ - реализация сексуальных действий во время определенных фаз сна (мастурбация и даже половые акты), про которые человек НЕ ПОМНИТ, т.к. находится в измененном сознании. Специалисты считают такие состояния ПАРОКСИЗМАМИ (приступами)...