le1r2a | 2014-06-16 16:37:13

Что это : геморрой или просто анальная трещина?

Здравствуйте, был анальный секс, пошла кровь. Боль присутствует. В туалет ходить больно. Видна трещина. Что это может быть и какое лечение?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас после анального секса сформировалась острая анальная трещина. В настоящий момент по принимайте следующее: 1) "Цикло-3-форт" по 2т 2 раза в день 4 дня, далее по 2 т в день 1месяц. 2) Мазь "Постеризан-форте" вводить в анальный канал 2-3 раза в сутки 7 дней, далее мазь "Постеризан" вводить в анальный канал 2-3 раза в сутки 3-4 недели. Также постарайтесь нормализовать свой стул, добиться ежедневного мягкого опорожнение кишечника. После стула старайтесь не пользоваться туалетной бумагой, подмывайтесь теплой ( не горячей) водой с мылом. На фоне адекватного лечения порядка 90% острых трещин хорошо и полноценности заживают. Так что удачи вам и здоровья.