nortdost | 2014-07-14 11:38:07

Проблемы с нижней губой..

Здравствуйте,не знаю уже что делать,такая проблема,все время обветривается нижняя губа,года как 3,4 и с каждым разом все тяжелее. Зимой,в начале весны,под конец осени облазит,шелушится, а когда жарко уже ,начинается пытка,хватит пол дня на улице при слабом ветре побыть на жаре,как уже начинает напухать губа ,появляются не большие волдыри белые,очень начинает болеть губа,через несколько дней большая часть губы стягивается и появляется корочка как на ранке,и чуть ли не неделями заживает.Из мази пробовал Ацикловил ,по началу какие-то изменения в заживлении были,но никак не в лечении ,через с пол десятка тюбиков и вовсе перестал помогать.Затем мазал Бороплюс- здоровая кожа, такая же история,по началу было что-то,но щас уже мало эффективности . Гигиеническая помада еще год назад в мусорку полетела. Не знаю уже ,что делать,и с девушкой не могу познакомиться,и на работе вечно с обветриными губами устал ходить,болят они сильно. Заметил еще такой случай,прошлом году в конце августа ездил на месяц в Сочи по работе, так там на удивление -не было проблем с губой,может из-за влажности,море рядом как никак. Посоветуйте ,что-нибудь ,все что могло бы это не заживить,а именно вылечить.я уже в отчаянии..

Ответы врачей 2

488
Васлаух Игорь Витальевич
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Добрый день. Такое сосотояние называется хейлит и Вас, скорее всего, связано с действием метеорологических факторов. Можно попробовать мазь Етония.
8324
Борисенко Сергей Леонидович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра ответить на этот вопрос невозможно.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.