Саша | 2014-07-21 12:53:48

прием ОК

Добрый день! С первого дня месячный(12.07.) начала принимать ОК Логест. Сейчас уже 21.07. но кровотечение не останавливается. Это один из побочных эффектов? Или признак того, что ОК мне просто не подошли? Можно ли отменить применение таблеток сейчас, не допив весь курс до конца(10-я таблетка)? И как это повлияет на гормональный фон?

Ответы врачей 1

Палыга Игорь Евгеньевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: г. Львов, Украина, “Клиника репродукции человека ”Альтернатива’’
Здравствуйте, Саша! Кровотечение свидетельствует о том, что данный КОК Вам не подошел (Логест является самым низкодозированным контрацептивом). Выхода два - либо Вы прекращаете прием КОК и наблюдаете, как будет дальше, либо допиваете упаковку до конца.