jelenochka | 2014-08-17 18:31:09

Акне на щеках

Здравствуйте, очень жду Вашего совета и помощи, так как никто пока не смог мне помочь. Мне 18 лет, акне страдала лет с 13, но раньше это были закрытые комедоны на лбу, но год назад начало обсыпать щеки. Я пользуюсь гелем для умывания от Грин мамы, тоник делаю сама с ромашки или других трав, и дневной крем от Натуры Сиберики для жирной и комбинированой кожи лица. Раньше использовала зинерит, помогал, но временно. Подскажите, пожалуйста, как называется этот вид угрей и очень жду каких-то рекомендаций. Прилагаю фото. Спасибо. http://s019.radikal.ru/i629/1408/ea/577741b316a6.jpg http://s018.radikal.ru/i522/1408/af/bd0aa1476305.jpg

Ответы врачей 1

Васлаух Игорь Витальевич
Адрес: г.Киев, Украина, Медицинская сеть «Добробут»
Телефон: 044 495 2 888
Здравствуйте. У Вас угри абсцедирующие, необходимо исследование посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, что бы правильно назначить антибиотик; соскоб с кожи лица на клещ демодекс. Часто проблемы на коже в патологическом состоянии организма - необходимо обследование у гинеколога, эндокринолога, возможно, у других врачей. Просле анализа полученных данных врач назначит лечение, после курса терапии оценивается качество и проводится необходимая коррекция.