laran | 2015-03-20 00:06:08

Проблема с ногтями

Пол: женский. Возраст: 35 лет. Здравствуйте, ногти на ногах выглядят как пораженные грибком . Анализ- посев грибок не выявил . Врач назначил волвит и цинктерал . Мне 35 лет , проблем со здоровьем нет - часто обследовалась перед планируемойбеременностью. Состояние ногтей такое уже 10 лет. Много лет назад пропала Орунгал- не помог. Пытаюсь лишить местно. Какое может быть заболевание кроме грибка? Спасибо

Ответы врачей 5

Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Эффективность медикаментозного лечения составляет 72%, лазерного - 78-80%. Преимуществами лазерного лечения является безвредность и безболезненность Оно более эффективно и требует меньшей затраты времени. Медикаментозное более длительное и может вызвать побочные эффекты. Для постановки правильного диагноза три дня нельзя мочить ноготь и после этого сдать соскоб на патологические грибы. После этого можно будет поставить диагноз и принять меры для решении проблемы.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Скорее всего у Вас грибок ногтей. Бывает еще диформация ногтей из-за нарушенного обмена веществ. Грибок имеет рецидив, то что произошло у Вас. Лазер не решает проблему грибка. Приглашаем Вас на консультацию. Клиника "Резонанс" с 1993 года специализируется на лечении грибка ногтей и кожи. Телефон (044) 501-61-28.
Лисецкий Андрей Викторович
дерматолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Сеченова 7а, Клиническая академия лазерной медицины
Телефон: +38 (097) 439-61-79, +38 (093) 184-88-18, +38 (044) 229-59-33
Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, надо видеть состояние ногтя. Также важно, по какой схеме пили орунгал и сколько времени.
Полищук Николай Андреевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Героев Обороны, 3, Клиника «Резонанс»
Нужно подойти в клинику на консультация. Телефон (044) 501-61-28
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, без осмотра ответить на этот вопрос невозможно.