oly-ka | 2015-05-11 13:02:58

полип эндометрия

Пол: женский. Возраст: 25 лет. Добрый день! делала два УЗИ, по результатам одного поставили диагноз полип эндометрия, по результатам другого гиперплазия эндометрия. Так как я не рожала отправляют сделать УЗИ третий раз и потом, если диагноз подтвердиться отправляют на операцию. но через 2 месяца у меня отпуск и еду на море. Можно ли подождать при таком диагнозе с операцией ? и можно ли ехать на море? ( я так понимаю, что в любом случае будет ограничение нахождения на солнце, что до операции, что после к примеру) есть хроническое заболевание сахарный диабет 1 тип, по гинекологии никаких проблем не было

Ответы врачей 1

Порхун Василь Васильович
акушер-гинеколог
Адрес: м. Київ, Україна, вул. Мостицька, 11, Київський міський пологовий будинок №2,
Телефон: 0967719992
Делайте еще раз УЗИ если подтверждается диагноз полипа его удалять необходимо 100%, в вашем случае лучше конечно методом гистероскопии. Если не подтвердится вам должны назначить лечение минимум на полгода. Подождать можно, но лучше сделать сейчас и забыть об этой проблеме. После проведения операции никаких ограничений серьезных вам рекомендовать не будут, сможете пролжать такой же стиль жизни.