qqqpoi | 2016-05-08 14:18:21

Боли при половом акте

Пол: женский. Возраст: 19 лет. Недавно лишилась девственности. Очень долго не получалось это, по причине моих страхов и истерик. Было немного крови и резкая боль . После этого долго не могла решится на секс из-за страха боли. Когда решилась, было очень больно и больше 10 минут я не могу терпеть. И так каждый раз. Пробовали раз 5-7. Сейчас уже не так больно, Но для меня занятие сексом кажется каторгой. Я не могу понять или это боязнь на подсознательном уровне или физическая боль. И что с этим делать.

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если осмотр гинеколога на гинекологическом кресле не определяет никаких структурно-органических изменений Ваших гениталий (их, вероятно и нет!!!), тогда можно предположить ГЕНИТАЛЬГИИ - тягостные и болезненные ощущения в гениталиях при проведении полового акта, которые возникают за счет подсознательной негативной установки женщины по отношению к таким действиям, к данному партнёру или к сексу вообще. Такие состояния требуют проведения психотерапевтической коррекции, однако ни анализ Вашего состояния, ни, тем более, реальную помощь произвести "через экран монитора" невозможно :-( Нужно терпеливое, доброжелательное, конфиденциальное общение с сексологом, анкетирование и сексологическое интервью, картирование эрогенных зон, оценка Ваших сексуальных сценариев. разработка и обсуждение алгоритма последующей коррекции с использованием методик и техник психотерапии. Для начала сделайте телефонный "визит" к избранному специалисту и обсудите алгоритм последующих действий. Нужно помнить, что неоднократное повторение неприятных и тягостных сексуальных действий приводит к закреплению негативного стереотипа, наподобие "колеи" для автомобиля, поэтому не откладывайте решение проблему "на потом". Удачи!