Здравствуйте! У меня появилась бледно-розовая сыпь на передней части бедра, жутко зудит

Здравствуйте! У меня появилась бледно-розовая сыпь на передней части бедра, жутко зудит. Сейчас (за неделю) площадь где-то с ладонь. И, похоже, начинается там же на другой ноге. Это 3-ий подобный случай. Первый раз было почти 9 месяцев назад во время родов на коленях, потом через полгода тоже на коленях - очень долго держалось (1,5-2 месяца), но проходило само. До этого ничего подобного не случалось, никаких аллергий, в том числе и пищевых. Из сопутствующих заболеваний у меня в наличии герпес 1-го типа (рецидивы около 2-3 раз в год, были во время беременности). С т. зр. наследственности сложно сказать: у мамы в подростковом возрасте была аллергия "на холод", и сейчас непонятного происхождения после курса гормональных препаратов (лечит она тоже с помощью гормонов, выглядит иначе - мелкие редкие темные пятна по всему телу). У ребенка за 9 месяцев было 3 случая аллергии - пищевые аллергизаторы не выявлены (первый случай тоже в роддоме, конкретно красная сыпь на подбородке, щеках, животе; потом в 2 и 8 месяцев - бледная мелкая сыпь на щеках, которая тоже долго держалась). У сына в 1,5 мес. обнаружен дисбактериоз кишечника (выше нормы кишечная палочка патогенного характера, золотистый стафилоккок) - прошли курс лечения, повторно анализ не сдавали. Меня интересует мой диагноз и способы лечения (я кормлю грудью). Это может быть нейродермит?

Ответы врачей 1

Ерошкин Евгений Юриевич
дерматолог
Телефон: 8(044)331-99-17; (044) 229-46-50
Нейродермит мало вероятно, несколько другая клиника... что касается того что не выявлены аалергены, то это не факт, аллергия может быть перекрестной. Может и Ваш герпес обострился, в любом случае нужно смотреть.