Татьяна | 2017-04-06 17:21:34

красные опухоли

Здравствуйте Александр Аврамович. Полтора месяца назад у меня за одну ночь вздулся палец на ноге. Утром кожа на пальце болела, это боль и зуд одновременно. К середине дня образовались такие вздутия на руке. Вечером на губе. Была у дерматолога. Диагноза нет. Сказали сдать анализ на спид и сифилис, отрицательно. Других анализов не назначили.Шишки не похожи на лишай и грибок. Но дали мазь от грибка микостоп. Пробовала мазать но болит ещё больше. Мазать не стала. Через две недели пятна начали синеть и проходить. Пропал зуд. Ещё через неделю все ушло. На руке осталось просто потемнение кожи. Вчера провела много времени на холоде. Вечером появилось покалывание на пальце. А ночью проснулась от зудящей боли. Палец опять раздуло. Он красный. На руке в тех же местах вылезли красные вздутия. Теперь еще и на другой ноге и руке.Губа верхняя опухла. Посоветуйте пожалуйста к какому врачу обратится. Может это не кожное заболевание. Спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Диагноз должен быть. Это кожное проявление заболевания. Возможно холодовая аллергия (крапивница), возможно эритема экссудативная многоформная, и узловатая эритема, и красный плоский лишай, и пемфигус.......  Нужно смотреть.