У меня еще один вопрос. Я на 6 неделе беременности, а у меня цитомегаловирус (повышен...

У меня еще один вопрос. Я на 6 неделе беременности, а у меня цитомегаловирус (повышен уровень), я точно ничего про него (болезнь) не знаю, но очень переживаю что б это не отразилось на будущем ребенке. так ли это, что он сильно может повредить и как его можно сейчас лечить?

Ответы врачей 2

Специалист
Вам необходимо проверить активность обнаруженной хронической ЦМВ-инфекции, которую в норме обнаруживают более чем у 90% беременных. Это ИФА-тест на антитела IgM и ПЦР-тесты на вирусную ДНК в крови, слюне и моче. Если активности нет – значит ребеночку ничего не угрожает.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не переживайте. У вас этот вирус наверняка всю жизнь. Более подробно читайте в разделе Ликар для Профи, гинекология.