Лена | 2017-07-14 19:53:24

Тонус ли это ?

Здравствуйте! Беременность 26 недель . Несколько дней замечаю кратковременное затвердение живота, боли нет. Проходит через несколько секунд. Такая ситуация на протсжениии дня , около 10-15 раз . За час от 1-3 таких сокращений бывает . Активность ограничила, постоянно лежу. Понимаю магний в6, утрржестан 200 мг 1 раз через день ем ночь ( так как в данный момент схожу с него ). Говорила гинекологу , на что она ответила что матка это мышечный орган и ничего такого в этом случае нет . Но раньше такого у меня не было , а если и твердел живот то на много реже . Что это и опасно ли такое состояние ?

Ответы врачей 1

Мазка Василиса Васильевна
Адрес: Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Нижний Вал, 49а
Добрий день. Так матка м'язевий орган, але часті скорочення можуть бути симптомом загрози передчасних пологів. Думаю Вам варто зробити УЗД , цервікометрію.